Новгородский районный суд вынес приговор 31-летнему жителю деревни Сырково.

Как сообщают в суде, 13 апреля 2017 года мужчина продал женщине, действовавшей в рамках «проверочной закупки», три пакета с психотропным веществом, содержащим амфетамин, общей массой 2,56 грамма, что в соответствии с законодательством является крупным размером.

25 июля подсудимый приобрёл в Санкт-Петербурге расфасованную в пакеты смесь, содержащую амфетамин, общей массой 8,503 грамма, а также гашиш массой 0,166 грамма. В тот же день он доставил наркотики в Великий Новгород, где хранил их при себе, а также по месту своего жительства в деревне Сырково. Часть он успел сбыть до момента и изъятия сотрудниками полиции.

Кроме этого, 26 июля мужчина в ходе телефонного разговора договорился с покупателем о сбыте ему гашиша при встрече в условленный день. Довести замысел до конца он не успел, так как был задержан полицией.

Вину в совершении указанных преступлений осуждённый признал частично. По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний мужчине назначено 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.