Шимские полицейские задержали подозреваемых в серии магазинных краж.

Сообщение поступило из магазина на улице Ленина. Неизвестные похитили из торгового зала продукты питания и различные товары. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили у продавцов приметы подозреваемых – лиц цыганской внешности, которые после совершения кражи уехали на автомобиле в сторону Великого Новгорода.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, для розыска злоумышленников сотрудники шимской полиции сформировали три оперативные группы. Одной из них удалось обнаружить и заблокировать разыскиваемый автомобиль уже на территории областного центра.

В салоне находились трое жителей Псковской области 20 и 22 лет. За рулём был водитель псковской таксомоторной фирмы, которого наняли для поездки из Пскова в Великий Новгород. В багажнике авто находилось несколько пакетов с продуктами питания и средствами для ухода за телом.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в МОМВД России «Шимский». Предварительно установлено, что задержанные причастны ещё к двум аналогичным магазинным кражам в городе Сольцы. А в деревне Лесная Новгородского района продавец вовремя заметила попытку кражи и помешала злоумышленникам осуществить задуманное.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Задержанным грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.