Восемь человек, в том числе один несовершеннолетний, пострадали в авариях на новгородских дорогах за последние сутки.

В 04:30 в Великом Новгороде на улице Советской Армии водитель неустановленного транспортного средства не убедился в безопасности посадки и допустил падение пассажира. 45-летняя женщина с телесными повреждениями обратилась в травмпункт областного центра. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 10:55 в Пролетарии на улице Ленинградской водитель Audi А6 сбил мужчину 1976 года рождения. Его осмотрели медики. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 15 часов в деревне Клирошанское Мошенского района неустановленный водитель сбил велосипедиста. Мужчина 1985 года рождения двигался во встречном направлении. С телесными повреждениями он был доставлен в Боровичскую центральную районную больницу. И этот водитель также скрылся с места происшествия.

В 16 часов на 6 километре дороги «Подберезье – Великий Новгород» (Новгородский район) водитель Shevrolet не справился с управлением и съехал в левый кювет, где машина опрокинулась и врезалась в дерево. 35-летний водитель с политравмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:30 на 42 километре дороги «Подберезье Село Гора Рогавка Любань Оредеж Луга» (Новгородский район) подросток 2006 года рождения, управляя мопедом «Рэйсер», сбил своего сверстника. Юноша находился на левой по ходу движения обочине. С различными травмами он был доставлен в детскую областную клиническую больницу.

В 12:10 в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская 24-летняя девушка за рулём Renault Clio не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с двигавшимся впереди в попутном направлении Kia Spectra. После этого Kia столкнулась с Honda Accord. Водитель Renault с ушибами обратилась в травмпункт.

В 20:15 на Воскресенском бульваре водитель Shevrolet сбил пешехода. Женщина 1936 года рождения шла по нерегулируемому пешеходному переходу. С политравмой она доставлена в НОКБ.

В 22:25 на 55 километре дороги «Спасская Полисть Малая Вишера Любытино Боровичи» (Маловишерский район) нетрезвый водитель за рулём ВАЗ-21102 съехал в правый кювет. Пассажир, женщина 40 лет, с телесными повреждениями доставлена в Маловишерскую ЦРБ.