Возбуждено уголовное дело против бывшего директора МУП «Окуловский водоканал».

Уголовное дело возбудил Следственный комитет на основе материалов проверки, проведённой сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД по Новгородской области.

В прокуратуре Новгородской области заявили:

По версии следствия, с июня по октябрь 2017 года подозреваемый с целью сокрытия денег предприятия от принудительного взыскания по образовавшейся недоимке, произвел расчёты через счета третьих лиц на сумму более 950 тысяч рублей, а также перевёл с расчётных счетов в кассу предприятия для последующих расходов деньги в размере более 3 миллионов рублей. В результате преступных действий в бюджет государства не поступили денежные средства в счёт уплаты налогов и сборов на сумму более 4 миллионов рублей.

В конце прошлого года на заседании областного правительства губернатор Андрей Никитин предъявил письмо от «Окуловского водоканала». В нём говорилось о вероятном прекращении водоснабжения по причине «непринятия мер районной администрацией по погашению задолженности». Андрей Никитин поручил правительству решить эту проблему с привлечением прокуратуры и других контролирующих органов.

Фото: pixabay.com