За выходные в Новгородской области один человек погиб и семеро пострадали в ДТП.

Как сообщили в УГИБДД, в воскресенье на дороге близ Кунино в Новгородском районе автомобиль сбил 27-летнего мужчину, двигавшегося по левой обочине во встречном направлении. В результате ДТП пешеход с различными травмами был доставлен в НОКБ. Автомобиль с места скрылся, ведётся розыск.

В 22:20 в Боровичах на улице Советская пьяный 28-летний водитель Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу и столкнулся с Land Rover Freelander. Виновник ДТП был осмотрен медиками на месте.

В 23:30 в Великом Новгороде на улице Нехинская Nissan Almera въехал в стоящий на светофоре Ford Mondeo. 35-летняя пассажирка Ford с сотрясением мозга была доставлена в больницу. 35-летний виновник аварии от медицинского освидетельствования отказался.

Мы уже сообщали про аварию на Сырковском шоссе, в которой погибла женщина и пострадали двое детей, а виновник также отказался от освидетельствования.

За выходные были задержаны 28 водителей в состоянии опьянения, из них 7 – совершили это нарушение повторно.

В Великом Новгороде с признаками наркотического опьянения был задержан 28-летний водитель Ford Focus, а в Старой Руссе – 45-летний мотоциклист.