Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения связи «Почты России» в селе Медведь Шимского района.

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, по версии следствия, с июня 2017 года по март 2019 года подозреваемая брала товарно-материальные ценности, находящиеся в почтовом отделении и распоряжалась ими, причинив учреждению ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту растраты с использованием служебного положения. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

Управление «Почты России» по Новгородской области сообщает, что факт правонарушения был выявлен в рамках внутренней ревизионной проверки департаментом безопасности. Материалы были оперативно переданы в правоохранительные органы. Для минимизации и исключения случаев злоупотребления служебным положением принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала –  прекращать трудовые отношения с теми, кто допускает должностные нарушения и взыскивать с них причинённый ущерб.

Фото с сайта krukrustudio