Накануне в результате опрокидывания автомобиля в Новгородской области погиб мужчина, сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-службе областной ГИБДД.

ДТП произошло в 14:10 на 11 километре дороги «Мошенское – Устрека» в Мошенском районе. Там 37-летний мужчина, не имеющий права управления, на автомобиле «ВАЗ-1119» не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. Машина опрокинулась. В результате ДТП водитель «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Другая серьёзная авария случилась на 400 километре платной автодороги «М-11» в Окуловском районе. Там 25-летний водитель, управляя грузовиком Volvo FH12, не справился с управлением и врезался в металлическое барьерное ограждение. Машина оказалась в кювете. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга был доставлен в Боровичскую ЦРБ.

А в областном центре в 21:15 на проспекте Александра Корсунова 40-летний водитель на Lifan215800 сбил 31-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшего осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте происшествия.

Всего за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1331 нарушение правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 3 – за повторное управление в нетрезвом виде. Один находился за рулём в состоянии наркотического опьянения.