Новгородскую школьницу подозревают в минировании центра детской психиатрии имени Мнухина.

Как сообщает издание «Мойка78», в воскресенье, 28 апреля, в службу «112» по Петербургу поступил звонок о том, что центр детской психиатрии на улице Чапыгина в доме 13 заминирован. На территории центра не было обнаружено ничего подозрительного, и эвакуацию проводить не стали.

По данным издания «Конкретно.ру», звонили из Крестецкого района Новгородской области, а номер был зарегистрирован на 43-летнюю петербурженку. Сотрудники полиции посетили место жительства владелицы номера на Яхтенной улице, но никого дома не застали, а соседи сказали, что проживающая там семья на даче.

Позже в дачном доме в одной из деревень Маловишерского района была задержана 15-летняя ученица 8 класса. Ранее она проходила лечение в этом самом центре.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время девушка проживает в Санкт-Петербурге. Задержать её удалось в результате совместных действий с ФСБ по Новгородской области.

Девочку опросили в присутствии матери и отпустили под обязательство о явке. В следственном подразделении по Маловишерскому  району возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Здание центра детской психиатрии на Чапыгина. Фото: google карты