25 апреля в посёлке Хвойная ребёнка унесло течением реки.

Как сообщают в СУ СК по Новгородской области, возвращавшийся со школы мальчик 2010 года рождения оказался в реке Песь. Тело ребёнка до сих пор не обнаружено. Боровичским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка.

Кроме того, 21 апреля в одной из деревень Старорусского района 9-летний мальчик ушёл гулять и не вернулся домой. Позднее его тело было обнаружено в одном из водоёмов деревни. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Тёплая пора является наиболее травмоопасным временем года, особенно для детей. На этот период приходится пик случаев, когда ребёнок может находиться в опасности, связанной с утоплением в водоёме вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны взрослых, – напоминают в ведомстве.

Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине родителям необходимо быть внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку от этого зависит безопасность их собственного ребёнка.