Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД старший лейтенант полиции Юрий Воцкий и лейтенант полиции Ризван Фаттахов при надзоре за дорожным движением в Малой Вишере в ночное время заметили  огонь в жилом многоквартирном доме на улице Революции. Они незамедлительно отправились на место происшествия, сообщив о начавшемся пожаре в дежурную часть полиции.

Не дожидаясь приезда пожарного расчёта, автоинспекторы проверили, есть ли кто в доме. В окне одной из квартир они увидели силуэт женщины и бросились ей на помощь. Так как вход в здание был охвачен огнём, дорожные полицейские выбили оконную раму и освободили женщину.

В спасении нуждалась и жительница соседней квартиры. Несмотря на пламя и едкий дым, сотрудники ДПС уже проверенным способом эвакуировали дезориентированную пенсионерку из горящей квартиры.

До прибытия пожарных и бригады скорой медицинской помощи автоинспекторы успокоили женщин и отвели их на безопасное расстояние. Убедившись, что в доме больше никого нет, они разорвали ограждение из металлической сетки и отвязали немецкую овчарку, которая неминуемо погибла бы, так как будка находилась в непосредственной близости от эпицентра возгорания.

Как сообщают в УГИБДД по Новгородской области, со спасёнными женщинами всё в порядке, их здоровью ничего не угрожает. Однако в результате пожара жилой дом был полностью уничтожен.