Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального Роспотребнадзора и бывшего генерального директора ООО «Белгранкорм».

Как считают в СУ СК по Новгородской области, Анатолий Росоловский получил от Александра Митрохина взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Взятку он принял в виде оказания услуг за счёт организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей. Как отмечают в областной прокуратуре, услуги предоставлялись с января по март 2018 года.

Анатолий Росоловский заявил, что передумал брать взятку и сам оплатил услуги стоматолога

В рамках расследования уголовного дела, при оперативном сопровождении регионального УФСБ был выявлен дополнительный эпизод. Как выяснилось, в 2016 году Росоловский получил от директора одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту Общества «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твердых бытовых отходов». Взятку он принял в виде мебели на сумму более 70 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.