Сегодня в час дня из отделения полиции в Окуловке отпустили задержанного вчера оператора независимого профсоюза «Альянс врачей» Павла Зеленского.

Его задержали вчера, когда он приехал снимать очередную акцию недовольных медиков. И.о. главврача заявил, что во время предыдущих съёмок месяц назад оператор повредил ему палец.

Возбуждено административное дело по статье «Побои». Однако рассматривать его будут по месту жительства оператора – в Москве.

Представитель «Альянса врачей» Дмитрий Соколов сказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что сегодня фельдшеры окуловской «Скорой» не вышли на работу не в свою смену, хотя обычно выходили подрабатывать. Тогда на «Скорую» перебросили фельдшера с неотложной помощи.

Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк заявила:

Сегодня, как и накануне,  в Окуловском районе медицинская помощь оказывается в полном объёме. Мои коллеги работают в обычном для них режиме как на станции скорой помощи, так и в больнице. Никаких заявлений об увольнении руководству больницы не поступало. Мы в свою очередь продолжаем работать над улучшением оказания медицинской помощи. В этом году отремонтируем часть больниц, среди них – Окуловская ЦРБ. В ближайшие годы будут приведены в порядок все 4 этажа здания.