Сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнюю жительницу Новгородского района, подозреваемую в мошенничестве.

Как сообщают в ведомстве, 17 апреля она подошла на улице к жительнице Великого Новгорода и сообщила той, что на ней сильная порча.

Мошенница тут же предложила свои услуги по избавлению от напасти, для чего ей понадобились деньги, с помощью которых она «якобы» должна была провести этот «обряд».

Доверчивая новгородка отдала за снятие порчи 30 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Кроме того, полиция проверяет её на причастность к аналогичным преступлениям.

Уважаемые новгородки! Если с вами на улице пытается заговорить незнакомка, обращаясь с предложением снятия порчи или проклятья, насторожитесь! Она, скорее всего, мошенница, которая, усыпив вашу бдительность, попытается обманным путем присвоить ваши деньги и прочее имущество, – предупреждают в УМВД по Новгородской области. – Постарайтесь избежать контакта с такими лицами. Не реагируйте, не встречайтесь с мошенницей глазами, просто пройдите мимо. Как правило, это срабатывает. Практика показывает, что в этом случае злоумышленники начинают искать другую, более чувствительную жертву.