«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В Великом Новгороде задержали ректора «Регионального института профессионального развития» Ольгу Васильеву.

Как сообщили в СУ по Новгородской области СК РФ, по версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом, используя служебное положение, устанавливала сотрудникам повышенные премиальные выплаты, часть из которых они возвращали ей. Таким образом, она получила взятки в крупном размере на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Факты были выявлены сотрудниками полиции и ФСБ. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела. 

Заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов заявил:

Мы окажем максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела. Ситуация не повлияет на работу системы образования области и реализацию национального проекта «Образование». Сотрудники регионального института продолжают работать в штатном режиме. Исполняющим обязанности ректора назначена Татьяна Силантьева, руководитель одного из отделов института.

Васильева возглавила РИПР несколько месяцев назад, переехав из Астрахани.

Видео: СК

Не приходившей на суд экс-ректору два часа пришлось ждать приговора