«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Накануне вечером новгородские спасатели вызволили из ледяного плена 7 отчаянных рыбаков, отправившихся на Ильмень после официального запрета выхода на лёд.

В 18:10 в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС России по Новгородской области поступила информация о том что, в районе населенного пункта Курицко Новгородского района на озере Ильмень произошел разрыв ледяного поля, в результате чего 7 рыбаков не могли самостоятельно выйти на берег.

На место происшествия были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Новгородской области, специализированной пожарно-спасательной части и Новгородского поисково-спасательного отряда. Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС в 19.50 рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась.

МЧС напоминает: с 18 марта 2019 года действует постановление Администрации Новгородского района о запрете выхода людей на лед. На территории Новгородской области установились положительная температура воздуха, вследствие чего лед на водоемах становится неоднородным, рыхлым и не крепким, возможны провалы людей под лед.