Новгородский районный суд сегодня вынес приговор обвиняемому в убийстве Андрею Орлову.

Орлова обвиняют в том, что вечером 14 ноября 2008 года он на улице Духовской произвёл не менее семи выстрелов в бизнесмена Сергея Данилова. Мужчина скончался на месте преступления.

В областной прокуратуре ранее заявили, что обвиняемый являлся активным участником криминального сообщества, возглавляемого Андреем Петровским, связанным с лидерами криминального сообщества Николаем Кравченко и Тельманом Мхитаряном.

Это первое дело, которое рассматривается в районом суде с участием присяжных.

Присяжные заседатели единодушно признали Орлова виновным по предъявленному обвинению, но заслуживающим снисхождения.

Обвинение просило суд назначить Орлову наказание за убийство: 9 лет и 11 месяцев. А так как в 2012 году он был осуждён за разбой и подделку паспорта, то окончательно ему просят назначить 17 лет и 1 месяц строгого режима со штрафом 50 тысяч рублей. Правда, семь лет он фактически отбыл.

Уголовное дело расследовал Следственный комитет. Как сообщили нашему изданию в СК, Орлов приговорён к 17 годам строгого режима, но фактически будет отбывать только срок за убийство – 9 лет и 10 месяцев.
Обвиняемый вину не признал.

Знакомые Орлова сообщили нам, что он является мастером спорта СССР по боксу, победителем различных всероссийских соревнований.

Фото с сайта pixabay.com