Как мы сообщали ранее, 17 марта в квартире на проспекте Мира были обнаружены тела матери и сына с ножевыми ранениями. Женщина 1946 года рождения, мужчина – 1968.

По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции проверяли сообщение новгородца о том, что не выходит на связь его знакомый.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто. Подозреваемым оказался ранее судимый знакомый семьи погибших, мужчина 1971 года рождения. Как сообщают в полиции, он был задержан на улице Хутынской.

Как полагают в СУ СК по Новгородской области, подозреваемый пришел в квартиру к своему другу. После распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс гантелей удары по голове потерпевшего и несколько ножевых ранений. На шум прибежала хозяйка квартиры, которой мужчина также нанёс множественные удары по различным частям тела и ножевые ранения в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.