В Чудовском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, вечером 9 февраля в деревне Гладь экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району был остановлен автомобиль Volvo, в котором находились водитель и пассажир, 39-летние жители Санкт-Петербурга. Инспекторы собирались проверить их причастность к совершению дорожно-транспортного происшествия. В ответ на законные действия сотрудников полиции пассажир направил ружье в сторону сотрудников ДПС, высказывая при этом угрозу его применения, после чего автомобиль скрылся.

Сотрудники ДПС, сообщив о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Чудовскому району, организовали преследование и блокировали дом, в котором скрылись злоумышленники.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Новгородской области скрывавшиеся мужчины были задержаны и доставлены в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего, имеющиеся у них охотничьи ружья изъяты.

Решается вопрос о заключении мужчин под стражу.

Видео предоставлено СУ СК по Новгородской области