В январе этого года сотрудниками дорожной полиции на дорогах Новгородской области задержаны 243 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 30 водителей – за повторное управление в нетрезвом виде, 12 – с признаками наркотического опьянения.

Незаконопослушные водители неизбежно подвергают риску не только себя, но и других участников дорожного движения, напоминают в ГИБДД.

Так, в городе Пестово 26 января несовершеннолетний пешеход получил травмы головы из-за наезда автомобиля под управлением нетрезвого 34-летнего водителя. Всего по вине нетрезвых водителей в первом месяце года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения.

Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Примером активной гражданской позиции является житель Боровичей, который сообщил о подозрительном транспортном средстве и помог задержать нетрезвого водителя и угонщика, тем самым защитив жизни и здоровье горожан.