23-летний житель города Сольцы осуждён за угон иномарки без цели хищения и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщают в Новгородском районном суде, рано утром 16 ноября 2018 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал незапертый автомобиль Audi А6, который был припаркован напротив центрального входа в здание «Центрального рынка» на улице Прусская в Великом Новгороде. При этом осуждённый использовал ключ, оставленный в замке зажигания водителем автомобиля.

Мужчина успел проехать задним ходом по проезжей части от места парковки несколько десятков метров, а затем был остановлен сотрудниками ДПС.

Как выяснилось, ранее осуждённый был лишён права управления транспортными средствами на год и 6 месяцев за нетрезвое вождение. За эти нарушения его судили в марте и апреле прошлого года.

Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда путем частичного сложения назначенных наказаний мужчине окончательно назначено наказание в виде года и 6 месяцев лишения свободы условно с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать исправление, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.