«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Из-за трагедии в Волоте в Новгородской области задержана директор дома культуры.

Вечером 28 января в посёлке Волот в канализационной яме, которая расположена на территории местного дома культуры, было обнаружено тело 8-летнего мальчика.

В Следственном комитете заявили:

Причиной происшедшего стало небрежное отношение к своим обязанностям директора дома культуры. Приступив в мае 2018 года к осуществлению полномочий руководителя, обвиняемая узнала о наличии отверстия в верхней части септика канализации, представляющего опасность для жизни и здоровья человека. Чтобы избежать трагедии, достаточно было организовать проведение мероприятий по приведению септика в надлежащее и безопасное состояние, установки необходимого ограждения.

Директору предъявлено обвинение в халатности.

Следствие будет ходатайствовать о взятии женщины под стражу.