Жительница Великого Новгорода обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, днём 28 января, находясь по месту жительства в одном из домов по проспекту Александра Корсунова, обвиняемая 1981 года рождения нанесла два удара ножом своему сожителю, мужчине 1990 года рождения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Женщина задержана, в ходе допроса она дала признательные показания. Как выяснилось, сожители распивали спиртное в честь дня рождения мужчины. Так как они собирались делать ремонт, женщина начала выговаривать сожителю, что он купил недостаточно плинтуса. Мужчина ударил её, а она в ответ схватилась за нож. Нанеся два удара – в шею и ногу, она опомнилась и попыталась оказать мужчине первую помощь, но в панике наложила жгут не на ту ногу. В итоге мужчина потерял слишком много крови.

В ближайшее время Новгородский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.