Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляцию адвоката осуждённого – бывшего генерального директора ООО «Безопасность» Андрея Евдокимова.

В октябре прошлого года он был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и осуждён на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что с октября 2014 года по май 2015 года Евдокимов, выполняя работы по договору подряда на возведении ТРЦ «Мармелад», заключил фиктивный договор строительного подряда с фирмой-«однодневкой» ООО «СтройТрест». После этого, он предоставил в бухгалтерию возглавляемого им общества фиктивные акты выполненных работ, на основании которых на расчётный счёт ООО «СтройТрест» было перечислено более двух миллионов рублей. Впоследствии деньги были обналичены и через посредников переданы осуждённому.

Евдокимов не признал вину. В апелляционной жалобе адвокат осуждённого указал на его невиновность и просил вынести оправдательный приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу.