В УГИБДД по Новгородской области сообщили, что с 29 декабря по 3 января 17 человек пострадали в ДТП на территории региона.

В сводке ГИБДД при описании большинства происшествий упоминаются «сложные дорожные условия».

29 декабря в 15:15 на дороге Спасская Полисть – Любытино в Маловишерском районе водитель ВАЗ-211440 выехала на встречную полосу и столкнулась с Опель Insignia. Годовалый пассажир иномарки с ссадинами головы был доставлен в больницу.

В тот же день в Великом Новгороде на улице Германа лишённый прав водитель Ford Focus выехал на встречную и столкнулся с BMW 328. Водитель и пассажир BMW были осмотрены бригадой скорой помощи на месте. 28-летняя пассажирка Ford госпитализирована с сотрясением мозга.

30 декабря на 43 километре дороги Великий Новгород – Луга водитель Fiat Albea после заноса столкнулся со встречным «УАЗ Патриот». Водитель и два пассажира Fiat госпитализированы в областную больницу.

1 января в час ночи в Великом Новгороде на улице Нехинской 24-летняя водитель Peugeot 307 на перекрёстке неравнозначных дорог не уступила дорогу и столкнулась с Volkswagen Polo. Пассажир Volkswagen была доставлена в больницу с переломом голени.

В тот же день в 9:35 в Валдае на улице Песчаной водитель Ford Fusion врезался в мачту уличного освещения. Пассажир попал в больницу с сотрясением мозга и переломом бедра. Водитель с места скрылся.

В 16 часов в Великом Новгороде на Колмовском мосту Mitsubishi Lancer выехал на встречную и столкнулся с Hyundai Getz. Пассажир Hyundai  была доставлена в больницу с сотрясением мозга.