Как сообщили в пресс-службе МВД, сегодня в 15 часов 55 минут поступил анонимный звонок, в ходе которого мужской голос сообщил о том, что через 25 минут будет взорван торговый дом «Русь», расположенный на улице Большой Санкт-Петербургской Великого Новгорода.

Полиция оцепила здание и проверила помещения с помощью специального оборудования и служебно-розыскных собак. На месте работает усиленная следственно-оперативная группа  регионального УМВД и УМВД России по городу Великий Новгород

Добавим, что одновременно с работой на месте происшествия в торговом доме «Русь» и вокруг него, сотрудники управления уголовного розыска и других оперативных подразделений УМВД области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий  по установлению того, кто сделал данный телефонный звонок.

 В настоящее время сотрудниками полиции получена конкретная информация относительно злоумышленника. Сейчас она уточняется и проверяется. 

 Напомним, что за телефонный терроризм федеральные власти планируют ужесточить наказание. С подобным предложением выступили депутаты Госдумы.