4 декабря в ДТП на территории Новгородской области пострадали пять человек, в том числе один несовершеннолетний.

Было сбито три пешехода. В 08:25 на 4 километре дороги «Великий Новгород – Нехино» (Новгородский район) водитель Hyundai Sonata сбил пешехода. Женщина 1962 года рождения шла по нерегулируемому пешеходному переходу. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга она доставлена в областную клиническую больницу. В 9 часов в Великом Новгороде на улице Менделеева водитель Lada-21911 сбил юношу 2001 года рождения. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями пешеход доставлен в НОКБ. В 17:35 в Боровичах на улице Советской водитель Lada Granta сбил женщину 1954 года рождения. Она двигалась по проезжей части в попутном направлении. Пострадавшую на месте происшествия осмотрели врачи скорой помощи, от госпитализации женщина отказалась.

В 12:40 в Старой Руссе на улице Санкт-Петербургской нетрезвый водитель Opel Meriva не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Toyota Carina. Водитель второй иномарки, девушка 1992 года рождения, с черепно-мозговой травмой была доставлена в Старорусскую ЦРБ.

В 13:30 в Крестцах на улице Валдайской водитель Volkswagen Golf при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Volkswagen Passat. Водитель второй машины, мужчина 1983 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлен в Крестецкую ЦРБ, госпитализация ему не потребовалась.

Фото с сайта pixabay.com