17 человек пострадали в ДТП на новгородских дорогах в минувшие выходные и пятницу, в том числе 2 несовершеннолетних.

Два пассажира упали в автобусах. 30 ноября в 9:30 на улице Ломоносова резко затормозил водитель автобуса «Волжанин». Пострадала женщина 1985 года рождения, с травмами она обратилась в областную клиническую больницу. 1 декабря в 18:35 на улице Розважа в автобусе Mercedes-Benz упала женщина 1966 года рождения. Её доставили в травмпункт.

Пострадали трое пешеходов. В пятницу в 21 час на улице Щусева сбили девушку 2000 года рождения, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. Она обратилась в травмпункт. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск. 1 декабря в 19 часов на Большой Московской водитель Chevrolet Spark при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на женщину 1941 года рождения. С телесными повреждениями она была госпитализирована в первую городскую больницу. В 22:50 в Окуловке на улице Калинина водитель ВАЗ-111730 сбил девушку 1997 года рождения. Она вышла на проезжую часть перед близко идущим транспортом. С сотрясением головного мозга девушка госпитализирована в Окуловскую центральную районную больницу.

2 декабря в 11:10 на 37 километре автодороги Великий Новгород – Псков (Новгородский район) водитель Skoda Octavia неправильно выбрала скоростной режим, не учла дорожные и метеорологические условия, и съехала в левый кювет, где машина опрокинулась. Пассажир, мужчина 1959 года рождения, с черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В этот же день в 18:20 на 17 километре трассы Великий Новгород – Луга (Новгородский район) водитель Renault неправильно выбрала скоростной режим, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением и съехала в правый кювет. Водитель и три пассажира, в том числе, девочки 2007 и 2009 годов рождения, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения областного центра. Госпитализация им не потребовалась.

Фото с сайта pixabay.com