Сегодня в Новгородском областном суде был провозглашён приговор Константину Павлову и Александру Петрову, обвинявшимся в двойном убийстве.

По версии следствия, в 2014 году двое ранее судимых боровичан убедили выпускницу детского дома продать полученную ею квартиру. Девушке сняли квартиру для временного проживания. В счёт вырученной суммы приносили продукты и выпивку, но передавать все деньги не собирались. Когда в мае 2015 года она в очередной раз напомнила о себе, с ней решили расправиться.

Приобретя у третьего злоумышленника, дело которого рассматривалось отдельно, обрез, Петров и Павлов пригласили будущую жертву на пустырь. Она пришла с подругой. Пока один злоумышленник отвлекал внимание девушек, второй выстрелил им в затылки.

Преступление было раскрыто в 2017 году. Уголовное дело расследовал Следственный комитет.

Уголовное дело в суде рассматривалось с участием присяжных, которые признали обоих мужчин виновными и не заслуживающими снисхождения.

Новгородский областной суд приговорил Павлова к 16,5 годам колонии строгого режима, а Петрова к 22,5 годам колонии особого режима, а также к лишению водительских прав на два года.