Валдайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя.

Как сообщают в областной прокуратуре, ночью 15 июля 2017 года мужчина находился за рулём ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Озёрной в деревне Ивантеево Валдайского района, он выехал за пределы проезжей части и врезался в кирпичный столб. В результате ДТП от тяжких телесных повреждений скончался в больнице 15-летний пассажир автомобиля.

Кроме того, в августе того же года мужчина вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Когда сотрудники ГИБДД остановили его на той же улице Озёрной, он управлял автомобилем Opel Astra.

Также с июня 2016 года по апрель 2017 года подсудимый похитил из гаражей в деревне Ивантеево автомобильные колеса, мотоцикл «Минск», бензопилу, бензин и другое имущество, причинив троим потерпевшим ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.

Мужчина полностью признал вину. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три с половиной года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта pixabay.com