Сотрудники вневедомственной охраны пресекли грабеж в гипермаркете на улице Великой в Великом Новгороде. Здесь в ночь на 4 ноября один из посетителей попытался пронести мимо кассы неоплаченный товар.

Молодой человек похитил с прилавка продукты питания, а при попытке сотрудников остановить его у касс, повёл себя агрессивно, попытался сбежать и разбил стеклянную дверь. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний местный житель. 

Молодой человек передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

Кроме того, в Старой Руссе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли кражу из торгового павильона.

3 ноября около 3 часов ночи, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о происшествии в торговом павильоне на улице Минеральной. Там сработала охранная сигнализация.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии обнаружили, что с металлической решётки сорван замок, а окно открыто. Бойцы Росгвардии осмотрели прилегающую к торговой точке территорию и задержали двоих подозреваемых в проникновении в магазин. Ими оказались двое местных жителей 1964 и 1966 годов рождения. У злоумышленников был обнаружен инструмент, с помощью которого они пытались проникнуть в магазин. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: Управление Росгвардии по Новгородской области