Как сообщает ряд европейских СМИ, террористы "Исламского государства", признанные в РФ экстремистской организацией, сделали заявление в соцсети Твиттер.

Террористы заявили, что следующими городами будет Лондон, Рим и Вашингтон. Премьер-министр Великобритании Кэмерон уже отреагировал. Он сообщил, что не исключает подобного развития событий, но сделает все возможное, чтобы предотвратить террористические акты. Стоит отметить, что сообщение в Твиттере пока не подтверждены другими заявлениями террористов.

К расследованию ЧП в Париже подключились американские спецслужбы.

Экс-главнокомандующий Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис уже заявил, что НАТО должны объединиться с Россией против терроризма. Основной целью альянса, по его мнению, должно стать полное уничтожение террористической группировки ИГ.

Реакция России

Практически сразу после трагедии в Париже, российские власти ввели "все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность". По мнению некоторых экспертов, в России может усложниться террористическая обстановка. Силовики предпринимают повышенные меры безопасности и просят россиян быть внимательными.

Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что российская сторона надеется на смену приоритетов США и НАТО. Российские дипломаты неоднократно заявляли, что именно позиция США на Ближнем Востоке привела к эскалации террора. 

Фото renclassic.ru

Жертвы толерантности
Теракт в Париже: данных о пострадавших гражданах России пока нет