Очередной случай мошенничества произошёл на днях в Новгородской области.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в Боровичах на Ленинградской улице у магазина неизвестная предложила женщине снять порчу.

Она показала ей несколько фокусов, якобы доказывающих её магические способности. И для проведения обряда велела принести все деньги из дома и снятые с банковской карты.

После того, как боровичанка передала свои сбережения для проведения ритуала, злоумышленница при помощи своей напарницы сумела отвлечь внимание потерпевшей и подменить деньги в газетном свертке на обычную бумагу, – рассказали в пресс-службе УМВД. – Затем дав наказ не притрагиваться некоторое время к деньгам, злоумышленница скрылась с места происшествия.

Вскоре женщина решила проверить свои деньги и обнаружила, что лишилась 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых. И предупреждают новгородцев:

Не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, особенно если они начинают вести разговоры про здоровье или «порчу», предлагать свою помощь в «исцелении». Заметив на улице, как какие-либо лица ведут разговоры с пожилыми людьми об «исцелении» или снятии «порчи» – немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».