Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили нашему изданию в областной прокуратуре, безработная женщина временно проживала в квартире у знакомого на улице Рахманинова. Она знала, что мужчина собирается продать квартиру. В июне этого женщина от своего имени и без ведома хозяина жилья разместила на сайте «Avito» объявление о продаже квартиры. Она смогла организовать показ квартиры откликнувшемуся покупателю и в августе через одно из агентств недвижимости заключила с ним предварительный договор купли-продажи квартиры стоимостью более 2,3 миллиона рублей, получив в качестве задатка 30 тысяч рублей. Этими средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Довести замысел до конца злоумышленница не смогла, поскольку сотрудниками агентства была получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости, содержащая сведения о действительном собственнике жилья.

Женщина признала вину. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года.

Фото с сайта pixabay.com