В Старой Руссе возбуждено уголовное дело в отношении заведующего, судебно-медицинского эксперта, санитара морга, лаборанта Старорусского межрайонного судебно-медицинского отделения ГОБУЗ «НБСМЭ», а также одного из индивидуальных предпринимателей.

Они подозреваются в мошенничестве. Как сообщают в областной прокуратуре, с февраля 2016 года по сентябрь 2018 года подозреваемые получали от родственников умерших денежные средства за оказание дополнительных услуг по подготовке тел умерших к погребению, которые фактически не выполняли, а распоряжались деньгами по своему усмотрению. Потерпевшим причинён ущерб на сумму свыше 47 тысяч рублей. Факт мошеннических действий выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Старорусский».

Злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Старорусской межрайонной прокуратуры.

Напомним, в августе этого года в Старой Руссе были осуждены бывший лаборант и заведующий патологоанатомическим отделением больницы за завышение цен на подготовку тел к погребению.

Фото с сайта pixabay.com