За минувшие сутки под колёса автомобилей попали три пешехода. Всего в дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. 

Так, в 16:15 в улице Псковской областного центра 51-летний водитель Toyota Camry совершил наезд на пешехода, 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в первую городскую больницу.

В 20:30 на улице Тимура Фрунзе-Оловянка 25-летняя девушка, управляя автомобилем Skoda Fabia, сбила 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода перед близко двигавшимся транспортом. Пострадавшую осмотрели медики, но от госпитализации она отказалась.

В 19:10 на Каберова-Власьевской 42-летний владелец Porsche Cayenne сбил восьмилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода перед близко двигавшимся транспортом. С различными телесными повреждениями ребёнка доставили в ДОКБ.

А ранним утром, в 05:15, ДТП произошло за городом: на 18 километре автодороги «Новгород-Псков» в Новгородском районе 28-летний водитель «ЛАДА-217030» сбил лося. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в НОКБ.

Фото: pixabay