Инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 30-летнего жителя Воронежской области. Он подозревается в разбойном нападении на водителя автовоза, перевозившего новые машины из Санкт-Петербурга в Москву.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, разбойное нападение произошло на площадке для отдыха водителей, находящейся на новгородском участке М-11 недалеко от деревни Мытно. Подозреваемый, угрожая травматическим пистолетом, потребовал у дальнобойщика ключи от Ауди Q, который вместе с другими машинами был установлен на прицепе грузика. Тот был вынужден ему подчиниться, но сесть за руль разбойник не успел, потому что потерпевший быстро завел автовоз и начал движение. Похититель на протяжении нескольких километров его преследовал и пытался остановить. Но во время погони автомобиль преследователя получил серьёзные технические повреждения, а затем был задержан сотрудниками ГИБДД.

Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли из салона и багажника автомобиля задержанного два травматических пистолета, охотничий карабин, гладкоствольное ружьё, около 150 патронов, различные виды холодного оружия, в том числе металлический кастет, а также наркотические средства - амфетамин и марихуану в крупном размере.

По факту разбойного нападения и незаконного хранения наркотиков возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное по совокупности этих преступлений – лишение свободы на срок до 10 лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении его ещё одного уголовного дела по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов. По ходатайству следователя решением суда задержанный арестован на два месяца. Расследование продолжается.

Фото с сайта pixabay.com