В минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было пресечено 3066 нарушений павил дорожного движения. 31 водитель был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, 16 сентября на 538 километре трассы «Россия» (Новгородский район) был остановлен автомобиль Daewoo Nexia под управлением 24-летнего молодого человека, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Аналогичные задержания произошли в Старорусском и Окуловском районах, где в отношении троих водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными прав, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Великом Новгороде 14 и 16 сентября остановлены автомобили Volkswagen Touareg и ВАЗ-21074, водители которых предъявили водительские удостоверения, числящиеся в розыске.

В областном центре задержаны шесть водителей с признаками наркотического опьянения. Так, 15 сентября на улице Попова был остановлен автомобиль Mazda под управлением 47-летнего водителя, а на улице Коровникова – Opel Corsa под управлением 41-летнего мужчины. После медицинского освидетельствования водители доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

Фото с сайта pixabay.com