За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2202 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 27 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 2 сентября в Окуловке был остановлен автомобиль Hyundai ix35 под управлением 36-летнего мужчины, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Аналогичные задержания произошли в Великом Новгороде, где в отношении 4 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

А 31 августа в областном центре на Лужском шоссе был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 24-летнего водителя с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования в молодой человек доставлен в УМВД России по Великому Новгороду для дальнейшего разбирательства.