«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Жительница Великого Новгорода в начале августа стала жертвой преступника. Он до сих пор не задержан. Женщина просит новгородцев помочь в его поиске.

Произошло это в ночь с 4 на 5 августа. Около полуночи женщина шла по улице Зелинского. Рядом со школой №23 на неё сзади напал неизвестный.

Он бил меня кулаками по голове и лицу, – рассказала нашему изданию Наталья, – потащил в темноту.

Женщина уверена: это была попытка изнасилования. Внезапно преступник сильно толкнул её на землю и бросился бежать.

Я думала, что может быть его напугал свет, зажёгшийся в каком-нибудь окне после моих криков, – рассказала Наталья. – А потом, когда я написала в соцести, один молодой человек рассказал, что как раз вышел на тротуар напротив. Возможно, его появление и вспугнуло того, который напал.

У пострадавшей – сотрясение мозга. Полиция возбудила уголовное дело по факту побоев. Женщина решила сама приложить усилия для розыска негодяя. Стала расспрашивать в ближайшем круглосуточном магазине. Ей подсказали, где находится видеокамера. Полицейские изъяли видеозапись, на которой Наталья увидела, как проходит она сама, а за ней – предполагаемый преступник.

Расспрашивала жителей близлежащего района. Одна женщина сказала, что вроде бы видела этого человека здесь раньше.

Если вы можете что-то сообщить о человеке с этой видеозаписи, пожалуйста, позвоните по телефону 8 953 907 72 09.