Следственное управление по Новгородской области распространило обращение к водителям, находившимся 6 ноября в районе улицы Псковской, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов. 

6 ноября 2015 года около 16 часов на улице Псковской в районе дома номер  31/1 Великого Новгорода неизвестный произвёл два  выстрела из огнестрельного оружия в предпринимателя Валерия Тяна, потерпевший был госпитализирован в больницу, но впоследствии от полученных ранений скончался в реанимации. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской  области продолжается расследование уголовного дела.

Стрелявший с места происшествия скрылся, до настоящего времени его личность не установлена. Следственное управление обращается к жителям Великого Новгорода с убедительной просьбой при наличии видеозаписей (в том числе, автомобильных видеорегистраторов), на которых зафиксировано передвижение каких-либо лиц в указанном месте происшествия с 15 часов до 16 часов 30 минут 6 ноября 2015 года, предоставить их в распоряжение следствия, – сообщила сетевому изданию "ВНовгороде.ру" старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) Анастасия Садриева. 

Следствие также устанавливает очевидцев преступления, которыми могут быть как пешеходы, проходившие мимо, жильцы ближайших домов, так и водители, проезжавшие в районе улицы Псковской 31/1 в момент соверешения преступления. 

Очевидцев просят обратиться к и.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел  регионального СК России Емельянову Алексею Витальевичу (8-911-613-05-03); руководителю отдела криминалистики следственного управления  Сапожникову Алексею Львовичу (8-911-645-38-80); старшему помощнику руководителя следственного управления Садриевой Анастасий Александровне (8-911-639-88-88), дежурному следственного управления (8-911-626-27-77). Конфиденциальность гарантируется.