В отделе полиции «Новгородский» наградили Клавдию Лукьянову и Льва Журавлева. 17-ти и 18-летние молодые люди помогли задержать опасного преступника в Божонке.

7 августа вечером мужчина в маске, войдя в один из магазинов перед самым его закрытием, стал требовать у продавца выручку, угрожая ей металлическим предметом. Шум привлёк внимание Клавдии и Льва, проходивших мимо магазина. Именно они, зайдя внутрь, спугнули злоумышленника, который, забыв про свою цель, выбежал и погнался за ними, что дало продавцу возможность вызвать полицию, – рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции вместе со служебной собакой – немецкой овчаркой Салли – удалось задержать подозреваемого в разбойном нападении.

Молодым новгородцам вручили грамоты и ценные подарки.

После торжественного мероприятия, его участники поделились своими впечатлениями:

В тот момент нам страшно не было, потому что все происходило очень быстро. Спрятавшись в подъезде и отдышавшись, мы позвонили родителям и рассказали о случившемся. Через несколько дней мы узнали, что нас хотят пригласить в полицию, чтобы поблагодарить за содействие органам внутренних дел. Честно говоря, мы такого не ожидали. В любом случае, если мы еще когда-нибудь станем очевидцами правонарушений, то мимо не пройдем точно.

Фото пресс-службы УМВД