Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело по покушению на предпринимателя Валерия Тяна на более тяжкий состав преступления по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Об этом сетевому изданию "ВНовгороде.ру" сообщила старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) областного следственного управления Анастасия Садриева. 

По данным следствия, 6 ноября 2015  года около 16 часов на улице Псковской в Великом Новгороде неизвестный произвёл два выстрела из огнестрельного оружия в предпринимателя Валерия Тяна, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший был доставлен в областную клиничекую больницу. Ему сделали операцию, состояние пациента было тяжёлым. Позднее он скончался в реанимации.

В настоящее время следователями устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изъяты вещественные доказательства с места происшествия, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, – прокомментировали в СУ.

Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления. Делать какие-либо выводы о причинах случившегося, в следственных органах считают в настоящее время преждевременным. Расследование уголовного дела продолжается.