13 августа в ДТП в Новгородской области пострадали девять человек, в том числе один несовершеннолетний.

В 14:25 в Валдае на улице Железнодорожной водитель Renault Logan не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом «Минск», за рулём которого был молодой человек 1995 года рождения без прав. Водитель мотоцикла с переломом голени доставлен в Валдайскую центральную районную больницу.

В 15:12 на 28 километре автодороги «Великий Новгород-Сергово-Борки» водитель, мужчина 1961 года рождения, управляя Chevrolet Lanos, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и съехал на обочину. Затем машина опрокинулась. Водитель и три пассажира с различными травмами доставлены в медицинские учреждения областного центра.

В 18:20 в Сольцах на улице Новгородской водитель ВАЗ-2106 при совершении маневра обгона сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении и поворачивал налево. Велосипедист, мужчина 1962 года рождения, с многочисленными травмами доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 19:20 на 2 километре автодороги «Сергово-Завал» водитель без прав на мотоцикле Yamaha съехал в кювет. Мужчина 1977 года рождения с переломом бедра доставлен в первую клиническую больницу.

В 20:40 в Броннице водитель ВАЗ-21110 совершила наезд на пешехода. Девушка 1995  года рождения вышла на проезжую часть из-за стоящего на остановке автобуса, вне зоны действия пешеходного перехода. С различными травмами она госпитализирована в первую клиническую больницу.

Кроме того, в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской дерево упало на автомобиль Mazda 3. Пострадал ребёнок.

Фото с сайта pixabay.com