9 августа в ДТП в Новгородской области два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 06:50 на 180 километре автодороги «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) водитель КамАЗ-53212 совершил наезд на пешехода. Женщина 1933 года рождения пересекала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. С различными травмами она доставлена в Боровичскую центральную районную больницу.

В 13:55 в Валдае на Комсомольском проспекте водитель Hyundai совершил маневр обгона и поворот направо из крайнего левого положения. Этим он спровоцировал экстренное торможение автобуса «ЛИАЗ». В салоне автобуса упала пассажир, женщина 1955 года рождения. С травмами она обратилась в Валдайскую центральную районную больницу. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

Утром в двух ДТП в Валдайском районе погибли водители

В 15:05 на 395 километре трассы «Россия» (Валдайский район) водитель Volkswagen Polo врезался в основание опоры временного дорожного знака, допустил занос, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volvo FH 12. Водитель Volkswagen, мужчина 1957 года рождения, с черепно-мозговой травмой доставлен в клиническую больницу №122 им. Соколова в Валдае.

В 19:20 в Великом Новгороде на улице Ломоносова юноша 2001 года рождения, не имея права управления транспортным средством, ехал на мотоцикле Lifan LF200GY-5, который упал на проезжей части. С телесными повреждениями он был доставлен в травмпункт, от госпитализации отказался.

Кроме того, в ДТП на 394 километре трассы «Россия» (Валдайский район) погиб один человек и пострадал ещё один. В аварии на 405 километре М-10 скончался водитель.

Фото  с сайта pixabay.com