В Старой Руссе Новгородской области был задержан подозреваемый в убийстве, нашумевшем в соседнем регионе.

Эта новость взбудоражила СМИ в Ленинградской области. По их сведениям, в 2001 году группировка Бойцова вела с конкурентами жестокую войну в Бокситогорске, когда за девять месяцев были убиты 22 человека. При этом в машине самого Бойцева находили взрывное устройство, а его брат Илья Бойцев был позже убит из ружья.

В сентябре 2001 года членов группировки задержали, изъяв у них много оружия, в том числе, гранатомёт «Муха».

После выхода из колонии Бойцев, по сообщениям СМИ, пытался объединить вокруг себя молодёжь правых взглядов, создать «казачью дружину».

В июне 2016 года группа жителей Бокситогорска на берегу озера под названием Забой зверски избила молодого человека, который потом скончался. Некоторые местные жители сообщали СМИ, что тот, якобы, раньше торговал наркотиками и у него вымогали деньги. В избиении участвовала и девушка-боксёр.

По этому делу на срок от шести с половиной до восьми лет были осуждены пять человек, в том числе, трое братьев Бойцевых и их племянник, а Максим Бойцев находился в розыске.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области нашему изданию сообщили, что 4 августа в Старой Руссе во время фестиваля «Княжья братчина» участковый уполномоченный полиции заметил мужчину по приметам схожего с находящимся в розыске. Тот был задержан. Сейчас он уже передан инициаторам розыска в соседний регион.