В результате вчерашнего и сегодняшнего дождя многие улицы в Старой Руссе практически ушли под воду.

Горожане активно обмениваются фотографиями потопа и ругают власти за плохо работающую ливневую канализацию.

Сотрудник «Российской газеты» Анжелика Гурская опубликовала по этому поводу пост в Facebook:

После ночного ливня город Достоевского утопает. Впрочем, как обычно. Улицу Профсоюзную можно преодолевать вплавь, на въезде в город стоят заглохшие машины. Как говорится, туристический кластер в действии.

Это, видимо, задело за живое новгородского губернатора Андрея Никитина, упомянутого в посте. Он отреагировал в комментариях:

Вы занимаете высокую должность руководителя Северо-Западного филиала «Российской газеты» – официального государственного издания и, конечно, знаете основные ограничения современного муниципального управления. На мой взгляд, сначала это таланты, а уже потом – ресурсы. Так вот, сейчас объявлен конкурс на должность главы Старорусского района. Подавайте заявку, побеждайте и сделайте всё правильно. Или, участвуйте в выборах депутатов города Старая Русса и контролируйте расходование муниципальных бюджетных средств. Потому что обсуждать город и район из Питера, бессмысленно, мне кажется.

Напомним, что 3 июля глава Старорусского района Василий Бордовский ушёл в отставку. В сентябре состоятся выборы городских депутатов.

Добавим, что администраторы местной группы в соцсети «Вести Старорусского края» обратились к участникам:

Уважаемые жители города! Давайте не будем паниковать и будем смотреть реально на вещи. Это был многочасовой ливень, не дождик на час. Уже в 10 утра на центральных улицах города подсохло. Это нормальные погодные явления.

Фото Сергея Васильева из группы «Вести Старорусского края»