Сегодня областной суд рассмотрел жалобу директора «Городского хозяйства» на его арест.

Назначенного директором «Городского хозяйства» в Великом Новгороде Олега Власюка неделю спустя задержали и арестовали.

В управлении Следственного комитета по Новгородской области заявили:

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности директора муниципального предприятия, заключил договоры с подконтрольными ему организациями  на оказание банно-прачечных услуг  на особых условиях, с установлением заниженной, более чем на 40 процентов стоимости на стирку белья. При этом фактически работы выполнялись работниками МУП «Городские бани»,  а денежные средства за оказанные услуги  по указанию подозреваемого перечислялись  на его личный счёт.

Обвиняемый и его защита ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест. Они ссылались на его состояние здоровья. Судья даже разрешил Олегу Власюку во время разговора с ним сидеть.

Однако решение районного суда об аресте было оставлено без изменений.

Суд апелляционной инстанции посчитал правильным вывод суда первой инстанции о том, что избрание в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения, нежели заключение под стражу, не сумеет предотвратить совершение им действий, для пресечения которых обвиняемый был заключен под стражу, – отметили в пресс-службе областного суда.