Сегодня вечером Новгородским районный суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте директора МУП «Городское хозяйство» Олега Власюка.

Уголовное дело возбуждено по факту злоупотреблений, возможно, допущенных им во время работы во главе «Городских бань». В Следственном комитете заявили:

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности директора муниципального предприятия, заключил договоры с подконтрольными ему организациями  на оказание банно-прачечных услуг  на особых условиях, с установлением заниженной, более чем на 40 процентов стоимости на стирку белья. При этом фактически работы выполнялись работниками МУП «Городские бани», а денежные средства за оказанные услуги по указанию подозреваемого перечислялись на его личный счёт.

В результате выполнения услуг по заниженным тарифам муниципальному предприятию причинён ущерб на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

Как сообщили в Следственном управлении по Новгородской области СК РФ, подозреваемый по решению суда взят под стражу на два месяца.

Только что назначенного директора «Городского хозяйства» задержали (видео)
 
КСП заявила о грубых нарушениях в «Городских банях»