Следственным управлением СК РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОМВД России по Маловишерскому району. Он подозревается в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, утром 30 мая сотрудник полиции получил от фигуранта уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотиков, 35 тысяч рублей. За это он обещал ему содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Как отмечают в следственном управлении, выполнить это обещание мужчина заведомо не мог ввиду отсутствия служебных полномочий.

Преступление выявлено в результате работы оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области и регионального Управления ФСБ.

В настоящее время начальником УМВД России по Новгородской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Фото с сайта pixabay.com