СУ СК по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в убийстве, совершённом в 2008 году.

Подозреваемый установлен совместно с управлением уголовного розыска УМВД России по Новгородской области. По версии следствия, вечером 14 ноября 2008 года обвиняемый, находясь на проезжей части улицы Мусы Джалиля-Духовской, произвёл не менее семи выстрелов из огнестрельного оружия в Сергея Данилова. Мужчина скончался на месте преступления.

В областной прокуратуре добавляют, что обвиняемый являлся активным участником криминального сообщества, возглавляемого Андреем Петровским, связанным с лидерами криминального сообщества Николаем Кравченко и Тельманом Мхитаряном. Вину в совершении преступления злоумышленник не признал.

Как сообщал газете «Новгородские ведомости» экс-депутат областной Думы Павел Гальченко, за семь лет до этого на Данилова уже было совершено покушение.

Необходимо отметить, что раскрытие и расследование данного преступления стало возможным благодаря продолжающейся совместной работе правоохранительных органов по декриминализации региона от организованной преступности в рамках созданной прокурором области с начальниками региональных УМВД России, СУСК России межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по раскрытию убийств.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото с сайта pixabay.com